Новости 25 января 2019 г. 12:50

Жителей Поволжья в выходные ждут тридцатиградусные морозы

*** В Перми из-за холодов отменен спортивный фестиваль

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильные морозы ожидаются в ряде регионов Приволжского федерального округа в субботу.

ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщает в пятницу, что 26 января местами в регионе прогнозируется резкое похолодание - на 10 градусов и более. Минимальная температура воздуха составит минус 30-31 градус, а также ожидается туман и изморозь.

В связи с этим спасатели рекомендуют одеваться многослойно, чтобы избежать переохлаждения, а в случае обморожения немедленно обратиться за медицинской помощью.

По данным Приволжского УГМС, в Самарской области в ночь на субботу ожидается малооблачная погода и мороз до 33 градусов.

Гидрометцентр Татарстана сообщает, что 26 января в республике температура воздуха опустится до минус 30 градусов. Местами возможен снег и туман.

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, в субботу в регионе придут сильные морозы - до минус 32 градусов.

Спасатели советуют одеваться теплее, по возможности ограничить длительное пребывание на улице.

Между тем, на сайте администрации Перми сообщается, что из-за резкого похолодания фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который должен был пройти в выходные, перенесен на 3 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще