Новости 26 января 2019 г. 11:54

В Мордовии из-за морозов отменили занятия младших школьников

Саранск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уроки для учеников начальной школы отменены в Саранске и большинстве районов Мордовии из-за морозов, в шести районах на занятия не пойдут также учащиеся средних классов, сообщает региональный центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в субботу.

"В связи с понижением температуры воздуха отменяются учебные занятия: с 1 по 4 класс в школах городского округа Саранск, Инсарского, Кадошкинского, Ковылкинского, Рузаевского, Кочкуровского, Лямбирского, Ромадановского, Старошайговского, Ичалковского, Темниковского, Теньгушевского, Краснослободского, Ельниковского, Атюрьевского районов", - говорится в сообщении.

"В Большеберезниковском, Чамзинском, Большеигнатовском, Дубенском, Ардатовском, Атяшевском (не будут выходить на занятия из-за морозов - ИФ) с 1 по 9 классы", - отмечает также Мордовский ЦГМС.

На сайте центра сообщается, что отмена учебных занятий для младших классов в школах республики происходит при понижении температуры воздуха до 24 градусов в сельской местности и до 25 градусов в городе, для учеников с 5 по 9 класс - до 28 и 30 градусов соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще