Новости 26 января 2019 г. 14:28

Чемпион мира по быстрым шахматам провел сеанс одновременной игры с кадетами в Оренбурге

Оренбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Российский гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам и по блицу Сергей Карякин провел в субботу мастер-классы и сеанс одновременной игры с участниками первого всеармейского чемпионата по шахматам среди воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны.

Статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков подарил оренбургским кадетам шахматы. Он рассказал, что научился играть в шахматы в первом классе, и пообещал сыграть с кадетами, но только если они победят С.Карякина.

Более 100 воспитанников всех довузовских учебных заведений Минобороны приняли участие в первом всеармейский чемпионате по шахматам, который проходит на базе Оренбургского президентского кадетского училища. В рамках чемпионата проходят мастер-классы по самбо, плаванию, многоборью, стрельбе и хоккею.

Финал состязаний также посетили заместитель министра обороны Тимур Иванов, начальник главного управления кадров военного ведомства Виктор Горемыкин, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще