Новости 29 января 2019 г. 09:47

Суд в Самаре осудил условно двух мошенников, воровавших деньги с Qiwi-кошельков, используя SIM-карты

Самара. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое жителей Самары получили условный срок за махинации с SIM-картами для получения доступа к Qivi-кошелькам абонентов и перевода денег на свои счета, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Самарской области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных с октября 2016 года по апрель 2017 года, сотрудники ФСБ получили сведения о том, что житель Самары Александр Лаковников, пользуясь возможностями Сергея Свиридова, работавшего специалистом отдела продаж и обслуживания ПАО "Вымпелком", несанкционированно заменял SIM-карты для получения доступа к Qiwi-кошелькам абонентов и вывода денежных средств на личные банковские счета", - говорится в сообщении.

По результатам собранных материалов были возбуждены 14 уголовных дел, объединенных впоследствии в одно производство по ч.3 ст.272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

"14 января 2019 года суд Железнодорожного районного суда Самары признал подсудимых виновными. А.Лаковникову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а С.Свиридову - 2 лет и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 3 месяца соответственно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 25 января приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще