Новости 29 января 2019 г. 12:50

Ремонт кровли дома в Перми, где рухнули перекрытия, будет длиться до 1,5 месяцев

*** Власти обещают компенсировать жильцам расходы на аренду временного жилья

Пермь. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восстановление разрушенной части крыши многоэтажного жилого дома в Перми, где в воскресенье рухнули перекрытия и потребовалась эвакуация всех жителей, займет до 1,5 месяцев, сообщается на сайте администрации города во вторник.

По данным мэрии, в ближайшее время начнется полное инструментальное обследование строительных конструкций дома и грунта.

"Затем будет произведен демонтаж разрушенной части кровли с последующим восстановлением и укреплением конструкций. Это может занять до полутора месяцев. На время работ в здании будет организована круглосуточная охрана сотрудниками частного охранного предприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жителям дома будет предложена компенсация затрат на съем жилья на время восстановительных работ. Порядок возмещения сейчас прорабатывается.

По уточненным данным, площадь обрушения составила 75-80 кв. метров, рухнули восемь плит шириной до 1,5 метров. В доме проживает 257 человек, в том числе 35 детей.

27 января в 13:15 мск в 14-этажном кирпичном одноподъездном доме по улице Революции 3/1 в Перми произошло обрушение перекрытий между техническим этажом и крышей дома. В результате инцидента пострадавших нет. В доме 111 квартир, они не повреждены.

Из дома были эвакуированы 151 житель, в том числе 31 ребенок. Люди разместились в местной гимназии, маневренном фонде и у родственников.

Во время первоначального обследования предварительно установлено, что несущие конструкции здания и кровли не повреждены. Угроза обрушения дома отсутствует.

Прокуратура Пермского края проводит проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще