Новости 30 января 2019 г. 14:16

Ижнефтемаш в 2018г увеличил объемы производства на 17% - власти Удмуртии

Ижевск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем производства ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" ("Ижнефтемаш") по итогам 2018 года вырос на 17,2%, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в среду.

"Объемы отгрузки - на 9% (увеличился - ИФ) по отношению к аналогичному периоду прошлого года", - говорится также в сообщении.

В сообщении также приводятся слова министра промышленности и торговли Удмуртии Виктора Лашкарева о том, что нефтепромысловое оборудование, производимое "Ижнефтемашем", экспортируется в Сирию, Вьетнам, Польшу, Туркменистан, Казахстан и Узбекистан.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года "Ижнефтемаш" получил чистую прибыль по РСБУ в размере 411 тыс. рублей против чистого убытка в 44,6 млн рублей годом ранее. Выручка компании составила 2,374 млрд рублей, увеличившись на 25% по сравнению с 2016 годом.

Исполнительный директор предприятия Сергей Березин в октябре сообщал "Интерфаксу", что по итогам года планируется увеличить выручку по РСБУ на 12,5% по сравнению с показателем 2017 года.

ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" входит в группу компаний "Римера" (нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ) и выпускает нефтепромысловое оборудование для российских и зарубежных нефтяных компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще