Новости 30 января 2019 г. 14:26

Мордовская "Лисма" к весне планирует поставить в Иран партию стекольной продукции

Саранск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Лисма" (производитель светотехнического оборудования, Мордовия) выступит поставщиком полуфабрикатов из стекла для производства газоразрядных ламп в Иране, сообщается в пресс-релизе компании.

Контракт на поставку первой партии трубчатой колбы из тугоплавкого стекла уже подписан, предприятие приступает к выполнению заказа, отмечается в сообщении.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что отгрузку продукции планируется провести до конца февраля текущего года.

Пресс-служба сообщает, что переговоры о сотрудничестве с Ираном начались весной прошлого года. Потенциальные заказчики ознакомились с возможностями предприятия, изучили техническую документацию, обозначили свои требования к полуфабрикатам. Несколько месяцев назад в Тегеран была отправлена пробная партия продукции, тестирование прошло успешно.

"Выход на новый для нас рынок стран Востока очень важен для предприятия. Во-первых, как и было заявлено, мы последовательно реализуем стратегию наращивания доли экспорта в продажах; во-вторых, диверсифицируем свою продуктовую линейку, дополняя стандартное направление - лампы, развитием сегмента стекольной продукции. Как известно, завод модернизировал стекольное производство, которое готово к значительному увеличению объемов и расширению номенклатуры. "Лисма" уже сейчас является единственным поставщиком полуфабрикатов для всех светотехнических предприятий России и стран ближнего зарубежья, однако, реальные мощности стекловаренного комплекса гораздо больше", - приводятся в сообщении слова директора по развитию "Лисмы" Сергея Ермакова.

Пресс-служба отмечает также, что "Лисма", в 2018 году создавшая в Бурунди (Восточная Африка) совместное производство, планирует применить полученный опыт на Востоке.

ООО "Лисма" (производитель светотехнического оборудования, преобразовано из одноименного ГУП республики Мордовия) - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще