Новости 31 января 2019 г. 09:52

Ульяновского электромеханика приговорили к 2 годам ограничения свободы по делу о гибели инженера авиазавода в шахте лифта

Ульяновск. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновске вынес обвинительный приговор электромеханику АО "Авиастар-СП" (Ульяновск) за ненадлежащее исполнение обязанностей по техобслуживанию лифта, из-за чего погиб инженер завода.

Прокуратура Ульяновской области сообщает в четверг, что действия механика квалифицированы по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подсудимый приговорен к двум годам ограничения свободы. Он также обязан будет выплатить семье погибшего 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщалось, инцидент произошел 18 июля 2018 года в одном из корпусов завода "Авиастар-СП". Из-за проблем с лифтом погиб ведущий инженер-конструктор предприятия, травмы получил менеджер цеха.

Следствие установило, что незадолго до трагедии механик при техобслуживании лифта обнаружил неисправность цепи управления кабины, но, вопреки требованиям безопасности, установил лишь шунтирующую перемычку для обхода обрыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще