Новости 31 января 2019 г. 13:52

ФРП предоставит "Литпромгарант-НН" заем на модернизацию выпуска пружинных блоков и каркасов автомобильных сидений

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил для ООО "Литпромгарант-НН" (Нижний Новгород) заем на 16,52 млн рублей по проекту модернизации производства пружинных блоков и каркасов сидений для легковых автомобилей, говорится в пресс-релизе ФРП.

Общая стоимость проекта составляет 47,6 млн рублей. По федерально-региональной программе компания получит также 7,08 млн рублей от Фонда развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области.

Проект предполагает внедрение автоматизированных станков для изготовления гнутых изделий из проволоки, в том числе в 3D формате, которые обеспечат многократный рост объемов производства и снижение себестоимости.

В департаменте внешних коммуникаций ФРП агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что заем по федерально-региональной программе планируется предоставить со ставкой 1% годовых в первые три года и 5% годовых - в последующие годы. Возврат займа - до 2024 года. Компания планирует начать серийное производство продукции по этому проекту во втором квартале 2019 года.

По данным компании, в настоящее время 100% этих комплектующих импортируется. Реализация проекта снизит зависимость автопрома от зарубежных поставок. Кроме того, в производстве будут использоваться отечественные материалы и сырье.

На сайте ООО "Литпромгарант-НН" сообщается, что компания производит крепеж, пружины, имеет собственное токарное производство и станки, на которых выполняется обработка изделий из металла.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Литпромгарант-НН" зарегистрировано в феврале 2013 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - производство изделий из проволоки, цепей, пружин. Совладельцами компании ялвяются Олег Сорокин и Александр Догадов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще