Новости 1 февраля 2019 г. 13:12

Удмуртский портал госуслуг не выдержал нагрузку от заявлений на запись в школу первый класс, у школ наблюдались давки

Ижевск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Ижевска жалуются в соцсетях на сбои в работе регионального портала госуслуг при записи детей в первый класс и длинные очереди и даже давки у школ.

"На (улице - ИФ) Холмогорова во ВСЕ школы "ДАВКА"!", - написала одна из жительниц Ижевска, приложив к своему сообщению видео, где видно, как родители вынуждены буквально напирать на забор одной из школ, они ругаются, дело едва не доходит до потасовки.

Сообщения о том, что родители вынуждены с ночи занимать очереди к школам для записи детей в первый класс, в том числе из-за сбоев в работе регионального портала госуслуг, оставили в соцсетях и некоторые другие жители Ижевска.

В МВД по Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что нарушений общественного порядка в Ижевске не зарегистрировано.

В министерстве информатизации и связи республики со ссылкой на министра Тимура Меджитова журналистам подтвердили факт "замедления портала", уточнив, что оно произошло "в связи с массовой отправкой повторных заявлений граждан и их представителей в одну и ту же школу, на одного ребенка приходилось до нескольких десятков заявлений".

"Министерством запланированы работы по ограничению количества заявлений на ребенка по принципу "одно заявление - одна школа", - добавил Т.Меджитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще