Новости 1 февраля 2019 г. 19:59

Образовательный комплекс из школы, детсада, интерната и детского лагеря создадут в Казани

Казань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Республиканский фонд "Возрождение" начнет реализацию нового проекта - строительство и создание образовательного комплекса, состоящего из многопрофильный школы, детского сада, интерната и загородного детского лагеря, заявил в пятницу государственный советник Татарстана - председатель попечительского совета республиканского фонда "Возрождение" Минтимер Шаймиев.

"Республиканский фонд "Возрождение" совместно с министерством просвещения РФ и министерством образования и науки РТ намерен начать уникальный образовательный проект - строительство и создание Образовательного комплекса, состоящего из многопрофильный школы, детского сада, интерната и загородного детского лагеря, который позволит получать академические знания, трехязычную подготовку на русском, татарском и английском языках", - сказал М.Шаймиев.

По его словам, новая школа призвана "стать первой школой применяющей эффективные практики, ученики которой будут ценить свое слово, понимать другие культуры и вносить достойный вклад в развитие нашего общества в целом".

М.Шаймиев также сообщил, что первый комплекс должен появиться в Казани, базовой может стать школа N165 города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще