Новости 5 февраля 2019 г. 10:44

Водитель спорткара, насмерть сбивший автоинспектора в Сызрани, получил почти 3 года колонии-поселения

Самара. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сызранский районный суд вынес обвинительный приговор водителя, который в ноябре 2018 года насмерть сбил сотрудника ГИБДД, пытавшегося остановить его за превышение скорости и обгон по встречной полосе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Сызранском районном суде, водитель приговорен к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишению водительских прав сроком на 3 года.

"Кроме того, суд взыскал с подсудимого в счет компенсации морального вреда в пользу двух потерпевших со стороны погибшего сотрудника ГИБДД по 1 млн 450 тыс. рублей каждому"- сказал собеседник агентства.

По словам представителя суда, водитель с обвинением согласился полностью, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке.

В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

5 ноября 2018 года водитель Infiniti G35 Sport сбил инспектора ДПС отдела "Сызранское" в районе 925-го км трассы М5-Урал. После этого автомобиль съехал в кювет. Сотрудник ГАИ и пассажир Infiniti скончались от полученных травм. По данным ГУ МВД, инспектор ДПС пытался остановить машину Ihfiniti за обгон по встречной полосе и превышение скорости.

В отношения водителя было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще