Новости 5 февраля 2019 г. 13:40

Кишечную инфекцию у школьников в Уфе вызвал норовирус - Роспотребнадзор

Уфа. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Причиной госпитализации в конце января участников школьной олимпиады в Уфе стал норовирус, инфекция обнаружена у сотрудника ресторана гостиницы "Амакс Турист", сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Башкирии во вторник.

"При лабораторном обследовании у одного сотрудника ресторана ООО "Ассорти" обнаружена РНК норовируса", - говорится в пресс-релизе.

В Роспотребнадзоре также сообщили о нарушениях технических регламентов и обязательных требований к продукции: так, пять продуктов в ресторане не соответствовали требованиям техрегламента о безопасности пищевой продукции.

По результатам эпидемиологического расследования к административной ответственности привлечены три сотрудника, ресторан закрыт на 60 суток.

Ранее сообщалось о 12 подростках в возрасте от 15 до 17 лет и одном взрослом, поступивших в конце января в больницу симптомами кишечной инфекции из гостиницы "Амакс Турист". Дети приехали в Уфу для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады по биологии. Всего в гостиницу было заселено 186 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще