Новости 5 февраля 2019 г. 15:30

Школы Самары и Тольятти закрываются на карантин по ОРВИ и гриппу

Самара. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начиная со среды все школы в Самаре, Тольятти, а также в городе Кинель на семь дней закрываются на карантин по ОРВИ и гриппу, сообщается на сайте министерства образования и науки Самарской области.

"С 6 февраля учащиеся общеобразовательных организаций Самары, Тольятти и Кинеля не будут посещать школу. Учебный процесс при этом останавливаться не будет. Образовательный процесс будет организован дистанционно. Администрациям школ поручено скорректировать учебные планы с учетом карантина", - говорится в сообщении.

По словам министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, решение о карантине принято по рекомендациям медиков.

"Решение о закрытии школ на карантин в Самаре, Тольятти и Кинеле мы приняли исходя из эпидемиологической ситуации, по рекомендации медиков. На сегодняшний день только в Самаре закрыто 77 классов в 24 образовательных учреждениях из 172", - отметил министр.

"Учебный процесс при этом останавливаться не будет. Все ученики школ, закрытых на карантин получат задания в рамках дистанционного обучения. При этом каникулы начнутся в соответствии с учебными планами образовательных учреждений", - сказал В.Акопьян.

В других районах и городах области решения о закрытии образовательных организаций для проведения противоэпидемических мероприятий будут приниматься исходя из ситуации.

Кроме того, директорам детских садов поручено организовать "утренний контроль" воспитанников с целью исключения посещения учреждений детьми с признаками ОРВИ и гриппа.

"При появлении таких признаков в течение дня, педагогический персонал должен принять все меры для изоляции ребенка от коллектива, оказания медицинской помощи и извещения родителей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще