Новости 6 февраля 2019 г. 11:00

Самарские таможенники задержали фуру с партией незадекларированного кальянного табака на 50 млн рублей

Самара. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мобильная группа Самарской таможни при досмотре фуры, следовавшей из Киргизии, изъяла 300 тыс. пачек кальянного табака, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

"По документам в транспортном средстве перевозилась жидкость для электрокальяна общим весом более 20 тонн. Между тем при досмотре фуры таможенники выявили курительный табак марки "Balli", не указанный в сопроводительных документах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общее количество изъятого товара - 300 тыс. пачек.

"Ориентировочная стоимость выявленной партии табака составляет более 50 млн рублей. Страна происхождения товара - Турция", - говорится в сообщении.

Также установленно, что на табаке отсутствовали акцизные марки.

"Документов, подтверждающих декларирование и выпуск в свободное обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также уплату акцизов, таможенных пошлин, налогов в отношении перевозимых товаров, не было", - подчеркивается в сообщении.

Экспертиза установила, что изъятый табак изготовлен заводским методом.

"В настоящее время товар помещен в постоянную зону таможенного контроля. По данному факту назначена камеральная таможенная проверка", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще