Новости 6 февраля 2019 г. 12:15

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Оренбуржье превышен на четверть, закрывают школы и детсады (версия 2)

(добавлена информация пресс-службы администрации Орска)

Оренбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован в Оренбургской области, ряд образовательных учреждений закрыт на карантин.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает в среду, что в области зарегистрировано 11,7 тыс. случаев заболеваний.

"Впервые с начала эпидемического сезона отмечается превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению, которое составило 26,1 %", - говорится в сообщении.

С учетом этого полностью приостановлен образовательный процесс в трех школах и двух детских садах, частично - в десяти классах трех школ и пяти группах двух дошкольных учреждений области.

Кроме того, областное управление Роспотребнадзора направило письма властям с предложениями по введению дополнительных профилактических и противоэпидемических мер на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В пресс-службе администрации Орска, второго по величине города Оренбургской области, агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в среду на заседании противоэпидемиологической комиссии было принято решение о введении карантина во всех школах и учреждениях дополнительного образования города.

"Карантин вводится с 7 по 12 февраля включительно", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще