Новости 7 февраля 2019 г. 09:37

Освобождена из-под стражи арендатор саратовского кафе, где произошел взрыв газа - источник

Саратов. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд изменил меру пресечения местной жительнице, арендовавшей без соответствующих документов кафе, где произошел взрыв газа, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

"Мария Куприянова освобождена из-под стражи. Суд наложил запрет на совершение ею определенных действий", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 26 января в кафе "Рандеву" в поселке Лысые Горы Саратовской области произошел взрыв во время празднования 60-летия главного инженера Лысогорского ЖКХ. В кафе было 35 гостей и пять человек персонала. Юбиляр скончался в больнице, у него было более 80% ожогов. Пострадали 22 человека, в том числе, двое детей.

По предварительной информации следствия, в подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. По неустановленным на данный момент причинам произошла утечка его содержимого, в результате чего раздался хлопок с последующим возгоранием.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

28 января суд заключил М.Куприянову под стражу на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще