Новости 8 февраля 2019 г. 09:02

Двое сотрудников Росгвардии пострадали при взрыве гранаты на учениях в Ульяновской области

Ульяновск.8 февраля. ИНТЕНРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два сотрудника Росгвардии госпитализированы с ранениями в результате взрыва гранаты в окопе на учениях в Новоульяновске (Ульяновская область), сообщила пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ в пятницу.

"7 февраля в Ульяновской области при проведении плановых занятий ОМОНа областного управления Росгвардии по учебно-боевому гранатометанию на войсковом стрельбище произошла нештатная ситуация. Во время выполнения упражнения граната, брошенная одним из бойцов, упала на бруствер и взорвалась рядом с окопом. В результате чего двое сотрудников получили ранения, - говорится в пресс-релизе.

Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего обоих сотрудников экстренно доставили в ближайшее лечебное учреждение. В данный момент они прооперированы и находятся под постоянным наблюдением врачей.

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин направил на место происшествия специальную комиссию для проведения разбирательства.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что два сотрудника правоохранительных органов ранены в результате взрыва гранаты в окопе на учениях в Новоульяновске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще