Новости 8 февраля 2019 г. 11:50

ФНС инициировала банкротство "Орского пивоваренного завода"

Оренбург. 8 февраля. ИНТЕФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная налоговая служба РФ (ФНС) инициировала процедуру банкротства в отношении ООО "Орский пивоваренный завод" (Оренбургская область), год назад налоговики уже подавали иск о банкротстве пивзавода, но должник погасил задолженность.

Как говорится в картотеке арбитражных дел, инспекция ФНС по г.Орску 7 февраля подала в Арбитражный суд Оренбургской области иск о признании "Орского пивоваренного завода" банкротом (сумма исковых требований - 18 млн рублей), а также ходатайство об обеспечении иска. Суд оставил без движения и заявление, и ходатайство до 15 марта.

Годом ранее ФНС уже подавала иск в суд о признании пивзавода банкротом в связи с задолженностью в бюджет и внебюджетные фонды в размере 23,8 млн рублей, свидетельствует картотека арбитражных дел. В процессе рассмотрения иска "Орский пивоваренный завод" погасил задолженность, и банкротное дело было прекращено.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Орский пивоваренный завод" было зарегистрировано в 2002 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей, принадлежит Валерии Горощеня. В 2017 году выручка ООО составила 111 млн рублей, чистая прибыль - 3,86 млн рублей.

На сайте "Орского пивоварного завода" говорится, что предприятие выпускает пиво в стеклянной и пластиковой таре, квас, воду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще