Новости 8 февраля 2019 г. 13:44

Разведчики ЗВО провели в Нижегородской области учение по отработке антитеррористических действий

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разведывательные подразделения Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения плановых занятий по тактико-специальной подготовке на полигоне "Мулино" в Нижегородской области отработали действия по блокированию условных террористических групп и освобождению захваченных ими "заложников", сообщает пресс-служба ЗВО в пятницу.

"По замыслу учения, густонаселенный многоэтажный жилой дом был захвачен террористами. Для освобождения "заложников" спецназ выполнил блокирование населенного пункта, затем в ходе скоротечной операции уничтожил условное незаконное вооруженное формирование условных террористов и вывел в район эвакуации более 30 мирных жителей", - говорится в сообщении.

Перед боем спецназовцы провели разведку местности с помощью оптико-электронного комплекса "Интриган" и беспилотного летательного аппарата "Груша". Также отдельно были отработаны вопросы точечного удара разведывательной группы при штурме здания с использованием альпинисткой оснастки.

Пресс-служба отмечает, что всего в тренировках были задействованы более 500 военнослужащих, а также специальные разведывательные машины "Тайфун-К" и "Рысь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще