Новости 8 февраля 2019 г. 15:20

Обвиняемая в получении взятки глава комитета по управлению имуществом Саратова отправлена под домашний арест

Саратов. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Саратова избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для председателя комитета по управлению имуществом (КУИ) города Елены Салеевой, обвиняемой в коррупции, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе регионального СУ СКР в пятницу.

"Суд отправил Елену Салееву под домашний арест на два месяца",- сказал собеседник агентства.

Обвинение Е.Салеевой было предъявлено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Как сообщалось, глава КУИ является вторым фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения полномочий должностными лицами администрации Саратова при изменении разрешенных видов использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

В ходе следствия ранее был арестован начальник отдела муниципального контроля комитета по имуществу по обвинению в получении многомиллионных взяток.

В настоящее время в суде находятся иски прокуратуры о возврате земельных участков, которые фактически выбили из муниципальной собственности, а могли быть проданы на торгах и пополнить местный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще