Новости 8 февраля 2019 г. 18:44

Найдены двое малышей, ушедших из детсада в Нижнем Новгороде

(добавлен комментарий пресс-службы мэрии)

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое воспитанников детского сада в Нижнем Новгороде, которые в пятницу самовольно ушли из учреждения, найдены в ходе поисков.

"Найдены, живы! Всем спасибо за помощь и быстрое реагирование! " - сообщается на странице поисково-спасательной группы "Рысь" в соцсети.

В свою очередь пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщила, что глава города Владимир Панов поручил директору городского департамента образования Елене Платоновой провести проверку по всем обстоятельствам, при которых стал возможен уход маленьких детей с территории садика в Сормовском районе.

"Ситуация серьезная, и хорошо, что детей быстро нашли. Директор департамента должна провести проверку и доложить, что сделано для предотвращения в будущем подобных инцидентов. Родители должны быть уверены, что их дети находятся в безопасности", - приводит пресс-служба слова В. Панова.

Пресс-служба уточняет, что об исчезновении во время прогулки двух воспитанников детского сада N396 стало известно в 12:40 мск. Около 14:00 мск детей обнаружили в одном из магазинов.

Ранее сообщалось, что мальчики 2012 и 2013 г.р. ушли из садика на ул. Гаугеля. Был объявлен срочный сбор добровольцев для поиска детей.

В региональном СУ СКР сообщали, что по факту ухода мальчиков проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще