Новости 8 февраля 2019 г. 19:26

Пассажирский микроавтобус врезался в электроопору в башкирском Стерлитамаке, пострадали 19 человек

(добавлены комментарии МВД и ГИБДД)

Уфа. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девятнадцать человек, в том числе трое детей, получили травмы при столкновении автобуса с электроопорой в башкирском Стерлитамаке, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы регионального Минздрава в пятницу.

"За медицинской помощью обратились 19 пострадавших, из них трое детей. Состояние двоих оценивается как тяжелое, остальных - средней тяжести и удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

Авария произошла около в 14:00 (мск) в пятницу. По предварительным данным, водитель маршрутки "Газель Next", следующей по 41 маршруту, наехал на опору линии электропередачи, сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор Динар Гильмутдинов.

Как уточнили в пресс-службе регионального МВД, по результатам медосвидетельствования, водитель был трезв.

"По предварительным данным, водитель во время кругового движения совершал поворот налево и не справился с управлением. Возможно, имело место несоответствие скорости машины дорожным условиям", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник ведомства.

В свою очередь в пресс-службе ГИБДД сообщили, что водитель имеет стаж 25 лет и является официальным пассажирским перевозчиком.

Обстоятельства аварии уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще