Новости 11 февраля 2019 г. 14:31

Два жителя Башкирии похитили подростка и оставили привязанным в лесу, чтобы добиться признания в краже

Уфа. 11 февраля. Интерфакс-Поволжье - Два жителя Башкирии обвиняются в похищении 13-летнего мальчика, таким образом они пытались добиться от подростка признания в краже телефона, сообщила пресс-служба СУ СКР в понедельник.

"19 октября 2018 года 40-летний мужчина в ходе ремонта автомобиля около своего дома, обнаружив исчезновение своего мобильного телефона, обратился в полицию и обвинил в краже 13-летнего мальчика, живущего по соседству. Однако впоследствии мужчина решил сам уличить подростка в краже", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как установило следствие, днем 24 октября 2018 года вместе со своим знакомым фигурант пришел домой к мальчику и попытался заставить его признаться в краже. Когда подросток отказался, мужчины отвезли его в лесопосадку, привязали к дереву, засунули в рот кляп и уехали. Подросток сумел освободиться и вернулся домой, после этого его опекуны обратились в правоохранительные органы.

Фигурантам предъявлено обвинение по пп. "а", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Во время следствия подозреваемые не признали вину в совершенном преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще