Новости 11 февраля 2019 г. 16:41

Школьникам Саратова на неделю продлили внеплановые каникулы из-за вспышки гриппа и ОРВИ

***на карантин закрыто большинство вузов города

(добавлена информация о вузах и заболевших)

Саратов. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Продлен карантин, объявленный в школах Саратова из-за вспышки гриппа и ОРВИ, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в комитете по образованию города в понедельник.

"Карантин продлен по 18 февраля",- сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в Минпечати области агентству сообщили о закрытии на карантин практически всех вузов города и их филиалов в регионе, кроме Академии права и Аграрного университета.

По информации областного управления Роспотребнадзора, в Саратове зарегистрирован 8 тыс. 871 случай заболевания ОРВИ и гриппом, эпидемический порог превышен на 22,43 %. В целом по региону эпидпорог превышен на 67,45 %.

"Всего по состоянию на 11 февраля полностью приостановлены занятия в 286 образовательных учреждениях Саратова, Ртищевского, Пугачевского, Энгельсского, Вольского, Балашовского, Аткарского, Духовницкого, Ивантеевского, Петровского, Перелюбского, Романовского, Аркадакского и Базарно - Карабулакского районов области",- отмечается в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Как сообщалось, с 5 по 11 февраля во всех школах и учреждениях дополнительного образования Саратова были объявлены внеплановые недельные каникулы "на основании предписания главного государственного санитарного врача".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще