Новости 11 февраля 2019 г. 17:42

"Транснефть-Верхняя Волга" в 2018г ввела в эксплуатацию после реконструкции 114 км магистральных трубопроводов

Нижний Новгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Верхняя Волга" в 2018 году после реконструкции ввело в эксплуатацию 114,41 км линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, сообщается в пресс-релизе компании.

В течение прошлого года компания реконструировала 23 объекта линейной части. Основной объем работ проводился на участках магистрального нефтепровода "Сургут-Полоцк" на территории Марий Эл. Так были заменены подводные переходы через р. Рутка, р. Б. Кундыш, р. Б. Кокшага в Марий Эл, а также р. Клязьма - во Владимирской и р. Уводь - в Ивановской областях. Также работы по реконструкции была проведены на магистральном нефтепродуктопроводе "Новки-Рязань" через р. Гусь во Владимирской области и р. Белая в Рязанской области.

После завершения работ "Транснефть-Верхняя Волга" выполнило технологическое подключение реконструированных линейных участков к действующим магистральным нефтепроводам. Работы проводились в соответствии c программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов компании для повышения надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" - дочернее предприятие ПАО "Транснефть". Основными задачами компании являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще