Новости 11 февраля 2019 г. 19:03

Попавшийся на взятке руководитель исполкома города Чистополя в Татарстане ушел в отставку

Казань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержанный по подозрению в получении взятки 45-летний руководитель исполкома Чистополя Александр Заиконников ушел в отставку, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

"На заседании совета муниципального образования депутаты проголосовали за его отставку. Заявление об уходе им было подано ранее по собственному желанию", - сказала Л.Галимова.

Ранее со ссылкой на следственное управление СКР по Татарстану сообщалось, что между исполкомом и двумя фирмами, возглавляемыми 43-летним Рамилем Ситдиковым, были заключены муниципальные контракты на сумму более 70 млн рублей на выполнение работ по уборке улиц и благоустройству Чистополя.

А.Заиконников сообщил руководителю фирм, что подпишет акты выполненных работ лишь в случае передачи ему денежного вознаграждения. В результате Р.Ситдиков передал А.Заиконникову 880 тыс. рублей.

В отношении А.Заиконникова и Р.Ситдикова возбуждено уголовное дело. Они подозреваются по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Причастность к совершению преступления оба признали в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще