Новости 12 февраля 2019 г. 08:59

Ингосстрах выплатит страховку пострадавшим в масштабном ДТП в башкирском Стерлитамаке

Уфа. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Страховая компания "Ингосстрах" заявила о готовности страхового возмещения вреда пострадавшим в ДТП в Стерлитамаке (Башкирия), где пассажирский автобус врезался в электроопору, 19 человек получили травмы.

"Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в СПАО "Ингосстрах". В страховой компании подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем", - сообщает пресс-служба страховщика.

Согласно сообщению, размер страхового возмещения пострадавших рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством. "Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности. Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей - от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальная травма - ушибы или ссадины - оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что днем 8 февраля в Стерлитамаке пассажирский автобус "Газель Next" врезался в электроопору. Девятнадцать человек, в том числе трое детей, получили травмы. Водитель был трезв, имеет стаж 25 лет и является официальным пассажирским перевозчиком.

В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ (о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще