Новости 12 февраля 2019 г. 16:12

Руководители службы администрации кладбищ Ижевска задержаны за взятки от ритуальных агентств

Ижевск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии совместно с сотрудниками МВД и бойцами СОБР Росгвардии задержали начальника службы администрации кладбищ Ижевска и троих его подчиненных по подозрению в получении взяток, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления во вторник.

"По данным следствия, 46-летний начальник службы администрации кладбищ города Ижевска, его 34-летний заместитель и два их подчиненных - 45-летний управляющий Хохряковского кладбища города Ижевска и 29-летний смотритель кладбища -систематически получали взятки от представителей ритуальных агентств", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что взятки они брали "за выделение земельных участков под захоронение на городских кладбищах и их благоустройство".

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

"В рамках расследования уголовного дела они задержаны", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что начальник службы администрации кладбищ по решению суда заключен под стражу, вопрос об избрании меры пресечения в отношении его троих соучастников в настоящее время решается.

"Проведены обыски по месту их жительства, в ходе которых изъяты крупные суммы наличных денежных средств", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще