Новости 12 февраля 2019 г. 17:54

Интеграция абонентских баз Газпрома, СВГК и Самарагаза прошла со сбоями, Газпром исправит начисления

Самара. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Газпром межрегионгаз Самара" выставило части жителей Самарской области счета за потребленный в январе газ с ошибочно определенными суммами, следует из обращения генерального директора предприятия Андрея Кислова к жителям региона.

"При формировании части квитанций (на оплату потребленного природного газа за январь 2019 года - ИФ) были допущены ошибки в определении суммы, подлежащей оплате. Некорректные начисления стали следствием технических сложностей при интеграции абонентских баз ООО "СВГК" и ОАО "Самарагаз" в информационную систему "Газпром межрегионгаз Самара"", - говорится в обращении А.Кислова, опубликованном на сайте межрегионгаза.

Поставщик газа просит абонентов, получивших квитанции с ошибочно начисленной суммой, известить его об этом и передать ему текущие показания газовых счетчиков для последующего перерасчета.

"После передачи показаний приборов учета мы произведем сверку, и в квитанциях за последующие периоды будет сделана необходимая корректировка. (. . .) Компания прилагает максимум усилий, чтобы исправить данную ситуацию в ближайшие месяцы и завершить переходный период с минимальными неудобствами для клиентов", - отмечается в обращении.

Ранее сообщалось, что с января 2019 года "Газпром межрегионгаз Самара" отказался от услуг СВГК и "Самарагаза" по сбору платежей за потребленный газ и перешел на прямые расчеты с населением Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще