Новости 13 февраля 2019 г. 09:33

Обвиняемый во взяточничестве экс-глава Удмуртии вновь отказался давать показания в суде

Ижевск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экс-глава Удмуртии Александр Соловьев на судебном процессе по своему делу в среду не стал выражать свою позицию по предъявленному обвинению и воздержался от дачи показаний, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Свою позицию по предъявленному мне обвинению сегодня я выражать не буду и показания давать тоже не буду", - сказал А.Соловьев.

Он подчеркнул, что не отказывается давать показания, а сделает это позднее.

После зачитывания обвинительного заключения 31 января А.Соловьев также воздержался от выражения своей позиции.

Как сообщалось, А.Соловьев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Дело рассматривается в селе Завьялово под Ижевском, потому что преступление было совершено на территории Завьяловского района.

Несмотря на то, что А.Соловьев признал свою вину, дело не может быть рассмотрено в особом порядке, так как инкриминируемое ему преступление относится к числу особо тяжких.

По версии следствия, в 2014-2016 годах А.Соловьев получил от представителей организаций, строивших мосты через реки Кама и Буй у города Камбарки, взятку: 139 млн рублей, доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей, а также кадастровые услуги имущественного характера.

За это он обеспечил внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателей, считает следствие.

А.Соловьев был задержан 4 апреля 2017 года, арестован, а затем переведен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще