Новости 14 февраля 2019 г. 14:41

Сбербанк может профинансировать обновление парка транспортных компаний Удмуртии

Ижевск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк России в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Удмуртии, сообщает пресс-служба банка в четверг.

Подписи под документом поставили председатель правления Сбербанка Герман Греф и глава Удмуртии Александр Бречалов, уточняет пресс-служба.

"Соглашение определяет направления сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Удмуртской Республики", - говорится в сообщении.

Стороны, уточняет банк, договорились о взаимодействии при реализации инвестпроектов республики, программ инфраструктурного развития региона, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования ЖКХ, поддержке малого и среднего предпринимательства. Банк и правительство республики также планируют сотрудничать в вопросах реализации программы предоставления госуслуг в электронной форме, развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания.

"В частности, Сбербанк рассмотрит возможность участия в финансировании проектов по обновлению парка транспортных компаний, в том числе на условиях лизинга, в целях модернизации региональной системы перевозок", - отмечает пресс-служба.

Сообщается также, что в рамках соглашения планируется внедрить в Удмуртии интеллектуальные системы управления и развития безналичных расчетов в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

Сбербанк по итогам 2018 года занимает 1-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще