Новости 14 февраля 2019 г. 17:15

Нижегородская область и НПО "Конверсия" договорились о сотрудничестве в поставках и обслуживании медоборудования

Нижний Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области и НПО "Конверсия" будут сотрудничать в сфере поставок и обслуживания медоборудования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соглашение подписали глава региона Глеб Никитин и директор по особым поручениям госкорпорации "Ростех", председатель совета директоров НПО "Конверсия" Василий Бровко в четверг на Российском инвестиционном форуме. В рамках соглашения в регионе будет создана специализированная проектная компания "Медсервис", которая будет осуществлять комплексное обслуживание материальной базы медицинских учреждений Нижегородской области.

"Совместный проект предполагает не только поставки оборудования, но и его обслуживание по схеме контрактов жизненного цикла. В дальнейшем мы рассчитываем на снижение стоимости оборудования за счет локализации производства на российских предприятиях. К тому же это будет способствовать диверсификации ОПК, что тоже очень важно для региона", - приводятся в сообщении слова Г.Никитина.

"Главная цель этого проекта - дать нижегородцам возможность получать медицинское обслуживание на самом передовом медицинском оборудовании. Имея доступ к широкому спектру профильных активов, НПО "Конверсия" сможет не только обеспечивать потребности медучреждений, но и экономить значительные средства за счет максимальной локализации производства требуемых приборов в России", - отметил В.Бровко.

В среднесрочной перспективе правительство Нижегородской области и НПО "Конверсия" планируют сотрудничество в таких сферах как наука и образование, экология, ЖКХ, транспорт, цифровая экономика и инфраструктура "умного города", модернизация пищевой промышленности и промышленных производств.

НПО "Конверсия" создана госкорпорацией "Ростех" и Внешэкономбанком с целью повышения объемов производства предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще