Новости 14 февраля 2019 г. 17:22

Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в хищениях

Ижевск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска в четверг принял решение поместить под домашний арест депутата Госсовета Удмуртии Андрея Смирнова, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления судебного департамента при Верховном Суде республики.

"Октябрьский суд сегодня избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 13 апреля 2019 года и установил в отношении него ряд ограничений. Он обвиняется органами предварительного следствия в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)", - сказал собеседник агентства, не уточнив суть предъявленных обвинений.

Он отметил, что в материалах дела А.Смирнов проходит как первый заместитель директора ООО "Юг".

На сайте Госсовета Удмуртии сообщается, что первый заместитель генерального директора - начальник управления по стратегическому развитию и кадровой политике ООО "Юг" А.Смирнов является депутатом от партии "Единая Россия". В 2014-2016 годах он возглавлял Фонд капремонта Удмуртии, в 2016-2018 был в нем первым заместителем директора.

Ранее сообщалось, что в марте прошлого года по обвинению в совершении преступления по той же статье УК РФ был задержан и помещен под стражу заместитель директора Фонда капремонта Удмуртии Алексей Горбунов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще