Новости 14 февраля 2019 г. 17:45

Суд в Самаре перенес рассмотрение вопроса об аресте бывшего топ-менеджера "Прогресса"

Самара. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары отложил на три дня рассмотрение ходатайства УФСБ России по региону об избрании меры пресечения бывшему первому заместителю генерального директора АО РКЦ "Прогресс" (Самара) по экономике и финансам Константину Наумову, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Следствие в суде настаивало на заключении К.Наумова под стражу. Однако судья решил, что представленных следствием документов недостаточно, продлил срок задержания на 72 часа и назначил заседание на 17 февраля.

На это заседание судья обязал явиться руководителя следственной группы, у которого находится дело.

Согласно озвученным в суде материалам, К.Наумов был задержан 13 февраля.

По версии следствия, 1 июля 2013 года между РКЦ "Прогресс" в лице К.Наумова и руководителями ООО "Технокомплектлинии" заключен фиктивный договор на выполнение работ в корпусе N60 "Прогресса" с последующим оформлением документов о мнимом выполнении работ. В результате "Прогресс" перечислил на расчетный счет "Технокомплектлиний" 4 млн 935 тыс. рублей, которыми в дальнейшем заинтересованные лица распорядились по своему усмотрению, считает следствие.

Дело возбуждено 19 декабря 2018 года следственным отделом УФСБ России по Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще