Новости 20 февраля 2019 г. 12:12

Директор лагеря под Ижевском, где летом отравились дети, приговорен к обязательным работам

Ижевск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска признал директора лагеря "Волна", где в июле прошлого года произошло массовое отравление детей, виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в среду.

Установлено, что 44-летний подсудимый организовал отдых детей в арендованном лагере, не имея разрешительных документов и соответствующего согласования с контролирующими органами.

"Для работы в качестве поваров и кухонных работников в ДОЛ "Волна" были приняты сотрудники, не прошедшие медицинские осмотры перед устройством на работу в детский лагерь и не имевшие медицинских книжек. Более того, часть указанных сотрудников оказались носителями норовирусной инфекции", - отмечает пресс-служба.

"Употребление пищи, приготовленной работниками пищеблока ДОЛ "Волна", повлекло за собой массовое заболевание норовирусной инфекцией отдыхающих в лагере детей", - подчеркивается в сообщении.

Всего потерпевшими были признаны 12 человек.

Отмечается, что руководство лагеря пыталось скрыть факт массового заболевания детей и обратилось за медпомощью только на следующий день.

Подсудимый не признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ. Также удовлетворены иски потерпевших о возмещении ущерба, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще