Новости 20 февраля 2019 г. 14:33

Россельхознадзор признал безопасной продукцию самарского молочного бренда "Пестравка"

*** Ранее ведомство сообщало о наличии патогенной микрофлоры в молоке этого бренда

Самара. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Молочная продукция торговой марки "Пестравка" безопасна, полностью соответствует техрегламенту Таможенного союза и требованиям ГОСТ, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области.

"Продукция марки неоднократно отбиралась в торговых сетях региона и исследовалась в независимых лабораториях на территории РФ. Экспертизы показали соответствие качества и безопасности исследовавшихся образцов молока и молочной продукции", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что по итогам проверок в IV квартале 2018 года Россельхознадзор обвинил ряд самарских производителей молочной продукции в изготовлении фальсификатов либо некачественных продуктов.

Так, в частности, в молоке бренда "Пестравка", производимого самарским холдингом "Молторг", надзорное ведомство нашло патогенную микрофлору.

Производитель, со своей стороны, заявлял, что обнаружение бактерий в натуральном пастеризованном молоке может объясняться нарушением условий хранения продукта непосредственно перед проведением анализов.

Крупнейшим производственным активом "Молторга" является ООО "Маслозавод "Пестравский". Под брендом "Пестравка" холдинг выпускает более 80 видов молочной продукции и поставляет ее в Самарскую, Ульяновскую и Оренбургскую области, а также в Казахстан.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром "Молторга" является основатель и владелец самарской группы компаний "Далимо" Игорь Никулин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще