Новости 21 февраля 2019 г. 15:20

Житель Нижегородской области задержан за "минирование" учебного заведения

Нижний Новгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Нижегородской области, сделавшего ложное сообщение об акте терроризма.

Пресс-служба регионального ГУ МВД РФ сообщает в четверг, что накануне по каналу связи "112" позвонил неизвестный и сообщил о якобы существующей угрозе одному из учебных заведений Дивеевского района.

"В ходе осмотра помещений и прилегающей территории предметов и веществ, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области установили личность звонившего, им оказался ранее не судимый местный житель.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи, предусматривает лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

"Мотивы действий задержанного устанавливаются", - добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в конце января и феврале поступали анонимные сообщения о минировании зданий в Нижнем Новгороде.

В частности, 18 февраля проверялись сообщения о минировании областной больницы им.Семашко, диагностического центра, инфекционной больницы N2, больницы N38, Роспотребнадзора, трех торговых центров. Также проверки проводились на стадионе в Нижнем Новгороде, в нижегородском государственном архитектурном музее-заповеднике.

Все сообщения оказались ложными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще