Новости 22 февраля 2019 г. 14:15

В деле о "кладбищенской мафии" в Ижевске появился новый фигурант

(расширенная версия)

Ижевск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии совместно с полицейскими задержали управляющего ижевского кладбища "Южное", сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

Мужчина задержан в рамках расследования уголовного дела о коррупции в сфере захоронения граждан. Он также подозревается в систематическом получении взяток от ритуальных агентств за выделение земельных участков под захоронение и их благоустройство.

"Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)", - говорится в сообщении.

На рабочем месте и дома у мужчины проведены обыски. Готовится ходатайство о наложении ареста на его имущество.

Следствие устанавливает других участников преступной группы, отмечает пресс-служба.

Пресс-служба управления судебного департамента при Верховном суде Удмуртии сообщает, что Индустриальный суд Ижевска в пятницу принял решение поместить задержанного под стражу до 20 апреля.

12 февраля сообщалось о задержании начальника службы администрации кладбищ Ижевска, его заместителя, а также управляющего и смотрителя Хохряковского кладбища по подозрению в систематическом получении взяток от ритуальных агентств за выделение земельных участков под захоронение на городских кладбищах и их благоустройство.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве) и ч.5 ст.290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще