Новости 22 февраля 2019 г. 17:09

После открытого обращения к генпрокурору Чайке за помощью бизнесмена из Саратова начата проверка - Генпрокуратура

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - В связи с обращением к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке за защитой от предпринимателя из Саратова организована проверка, сообщили в Генпрокуратуре России в пятницу.

"Прокуратура Саратовской области организовала проверку по открытому обращению жителя Саратова Павла Кузуба к генеральному прокурору РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в своем видеообращении заявитель просит принять меры к надлежащему рассмотрению его обращений в правоохранительные органы и прекращении оказания на него, как предпринимателя, давления".

"Для уточнения доводов заявитель приглашен в областную прокуратуру", - добавили в надзорном ведомстве.

В обращении, обнародованном в Интернете, в частности сказано: "Уже более двух лет продолжается моя борьба за правду и справедливость".

В производстве отдела полиции № 4 по Саратову находятся два уголовных дела по ст.159 УК РФ, в которых П.Кузуб является потерпевшим.

"Мои заявления не расследуются должным образом. Чтобы начались какие-то попытки сдвинуть расследование с мертвой точки, нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, которая, в свою очередь, реагирует только после бесконечной череды обращений. И через некоторое время все возвращается на круги своя", - утверждает бизнесмен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще