Новости 23 февраля 2019 г. 12:27

Режим повышенной готовности ввели в Ижевске из-за аномальных снегопадов

Ижевск. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ижевска на экстренном заседании в субботу ввела режим повышенной готовности из-за снегопадов, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

"В Ижевске введен режим повышенной готовности в связи с аномальными снегопадами", - говорится в сообщении.

С начала зимнего сезона, по данным горадминистрации, в городе выпало 25 млн кубометров, что на 5 млн больше, чем в прошлом году. "В ближайшие дни, согласно прогнозам, интенсивные снегопады продолжатся, в связи с этим все городские службы круглосуточно работают в усиленном режиме", - сообщает пресс-служба.

В городе создан оперативный штаб с участием представителей министерства строительства и ЖКХ, министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, представителей управления благоустройства и транспорта, подрядных организаций, представителей управляющих компаний, который координирует работу по борьбе со снегом.

Для расчистки городских магистралей привлекается дорожная техника республиканских подрядчиков и ряда крупных предприятий региона.

"Для обеспечения проезда машин скорой помощи, пожарной службы, мусоровозов усилена расчистка межквартальных проездов, для обеспечения беспрепятственной работы дорожной техники привлекаются экипажи ГИБДД. Мешающие уборке машины будут эвакуироваться", - сообщает также пресс-служба администрации Ижевска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще