Новости 4 марта 2019 г. 14:31

Четыре новых резидента портовой ОЭЗ "Ульяновск" намерены инвестировать в проекты 260 млн руб - власти

Ульяновск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет портовой особо экономической зоны (ПОЭЗ) "Ульяновск" одобрил предоставление статуса резидентов еще четырем компаниям-инвесторам, общий объем планируемых инвестиций - 260 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Новым резидентом ПОЭЗ, в частности, станет ООО "Роботехсистема", изготавливающее высокотехнологичное оборудование и оснастку специального назначения для автоматизации промышленности. Планируется строительство объекта, который будет включать лабораторию, производственные, складские и испытательные помещения, объект планируется запустить в 2020 году.

ООО "Элитим" планирует выпускать в ПОЭЗ "Ульяновск" мягкие игрушки, другие детские товары. "Стратегия развития компании предполагает старт со сборочного производства из отечественных и импортных комплектующих с постепенным расширением станочного парка и увеличением локализации собственного производства по мере реализации проекта", - говорится в сообщении.

ООО "Солар Экспресс" создаст в ПОЭЗ площадку подготовки товаров к продаже и транспортировке, займется оптовой торговлей. Поставки продукции будут осуществляться железнодорожным и автомобильным транспортом - от производителей до ПОЭЗ и от ПОЭЗ - до покупателей.

Крупнейшим инвестором в числе новых резидентов станет ООО "Кунстштоф Аутомотив Технолоджи Ульяновск", в следующем месяце компания планирует завоз оборудования и запуск производства. Как сообщалось, компания намерена вложить 200 млн рублей в создание производства пластиковых комплектующих для автопрома по технологии германской Raven Group

По данным пресс-службы, в настоящее время на территории Ульяновской ПОЭЗ зарегистрированы 23 резидента из отрасли авиационной промышленности, производства автокомпонентов, беспилотных летательных аппаратов, медицинской техники, станкостроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще