Новости 5 марта 2019 г. 12:01

БСК в 2018г увеличила платежи в бюджет на 8%, до 8,7 млрд руб

Уфа. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак, входит в АО "Башкирская химия") по итогам 2018 года увеличило перечисления в виде налогов и сборов в бюджеты и внебюджетные фонды на 8% по сравнению с показателем предыдущего года, до 8,72 млрд рублей, сообщает БСК.

"Налогооблагаемая база по налогу на прибыль БСК за 2018 год составила 13,5 млрд рублей", - уточнили "Интерфаксу" в компании.

Кроме того, в сообщении говорится, что в 2018 году БСК выделила 126,5 млн рублей на благотворительные проекты в Стерлитамаке, включая благоустройство дворов, детских игровых и спортивных площадок, проведение культурно-массовых предприятий, ремонт и оснащение учреждений здравоохранения, спортивных и дорожных объектов.

БСК является единственным в РФ производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного, занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, по выпуску поливинилхлорида, входит в перечень крупнейших производителей каустической соды и кабельных пластикатов.

Основными акционерами АО "Башкирская содовая компания" являются АО "Региональный фонд" (38,28% акций БСК, Башкирия владеет 100% фонда) и "Башхим" (57,18%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще