Новости 11 марта 2019 г. 11:47

Возбуждено уголовное дело по факту избиения годовалого ребенка в Перми

Пермь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обстоятельства избиения маленького ребенка в Перми устанавливаются в рамках уголовного дела, сообщается в пресс-релизе Главного управления МВД по краю в понедельник.

В ночь на 10 марта в полицию обратилась жительница Перми, которая сообщила о неадекватном поведении соседа. Кроме того, в соседской квартире она услышала плач ребенка.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на балконе ребенка в возрасте 1 года и 4 месяцев с травмами. Малыша госпитализировали, а мужчину, который, предположительно, был нетрезв, доставили в отдел полиции.

Ранее эта семья не состояла на учете в полиции.

На мать ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью мальчику возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ. Дело передано для дальнейшего расследования в Следственное управление СКР по Пермскому краю.

По данным местных СМИ, задержанный мужчина приходится малышу отчимом, он избил ребенка, выставил его на балкон и сбросил с балкона детскую коляску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще