Новости 12 марта 2019 г. 16:28

Трое саратовцев отправятся в колонию за хищение более 3 км федерального трубопровода

Саратов. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор в отношении двух жителей города Энгельса Саратовской области и жителя областного центра, обвиняемых в многомиллионных хищениях, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры во вторник.

По версии следствия, в сентябре 2015 года мужчины незаконно вскрыли и демонтировали 1,2 тыс. м. напорного мелиоративного трубопровода, находящегося в федеральной собственности и закрепленного за филиалом управления "Саратовмелиоводхоз" на праве оперативного управления.

Аналогичным способом в мае-августе 2017 года с помощью спецтехники обвиняемые выкопали трубопровод протяженностью 1,949 м. в Марксовском районе, говорится в сообщении. Таким образом, государству был причинен ущерб в размере более 5,3 млн рублей.

Суд квалифицировал их действия по ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере) и назначил жителям Энгельса наказание в виде 6,5 и 6 лет колонии, а жителю Саратова - 4 лет колонии. Отбывать наказание все будут в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще