Новости 13 марта 2019 г. 20:54

Жительницу Уфы, сбросившую маленькую дочь с девятого этажа, подозревают в покушении на убийство

Уфа. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жительницы Уфы, выбросившей свою двухлетнюю дочь с балкона девятого этажа, сообщила пресс-служба СУ СКР Башкирии в среду.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы города Уфы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, подозреваемая сбросила двухлетнюю дочь с балкона своей квартиры. Девочка получила травмы, но осталась жива благодаря вовремя оказанной медицинской помощи и сугробам под окнами дома, смягчившим падение ребенка.

В настоящее время ребенок находится в больнице, следователи допрашивают очевидцев произошедшего и членов семьи подозреваемой.

В свою очередь, в региональном Минздраве агентству "Интерфакс-Поволжье" рассказали, что девочка получила различные травмы.

"Состояние ребенка, пострадавшего при падении с высоты, оценивается как тяжелое, в настоящее время находится в реанимации", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду около 8:00 мск в Уфе из окна девятого этажа упал двухгодовалый ребенок. По предварительной информации, 21-летняя мать девочки 2017 года рождения выбросила ребенка из окна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще