Новости 14 марта 2019 г. 13:16

"Почта России" намерена до 2021г построить в Перми логистический центр за 1,5 млрд рублей

Пермь. 14 марта. ИНТЕРФАКС - "Почта России" планирует в четвертом квартале 2020 года завершить строительство логистического центра в Перми стоимостью 1,5 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора и правительства региона.

"Площадь логистического центра, который будет построен в Пермском крае, составит 20-25 тыс. кв. метров. Планируем, что данный объект появится уже в четвертом квартале 2020 года. Инвестиции в проект составят, по предварительным данным, порядка 1,5 млрд рублей. На базе логистического центра будет создано более 300 рабочих мест", - сказал гендиректор "Почты России" Николай Подгузов, чьи слова приводит пресс-служба.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, которые приводятся в пресс-релизе, сейчас власти региона и компания обсуждают несколько вариантов размещения логистического центра.

"Почта России" - системообразующая структура, от которой зависит доступность базовых услуг, не только почтовых по всей территории края. Мы заинтересованы, чтобы крупные компании реализовывали инвестиционные проекты в крае. Для нас этот проект важен, потому что это новые рабочие места, новые логистические технологии. Сейчас мы уже обсуждаем возможные места размещения, ведем переговоры", - сказал М.Решетников.

Меморандум о сотрудничестве между регионом и компанией в сфере развития логистической инфраструктуры, направленной на модернизацию сервиса почтового обслуживания, совершенствования логистики и соблюдения сроков доставки почтовых отправлений, был подписан в октябре 2018 года, отмечает администрация главы региона.

"Почта России" - федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране.

Сеть отделений почтовой связи в Пермском крае включает в себя 716 офисов, из них 507 находятся в сельской местности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще