Новости 15 марта 2019 г. 12:20

Жители нижегородского Дзержинска жалуются на неприятный запах, власти проводят проверку

*** По предварительным данным, причиной стал сброс неизвестных веществ в городской коллектор

Нижний Новгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Дзержинска (Нижегородская область) выясняют причину неприятного запаха, на который жалуются горожане.

"Результаты анализа показали, что запах не был связан с выбросами в атмосферу с предприятий города. По предварительной информации, в главный городской коллектор попали вещества, которые и вызвали неприятный запах", - сообщает городская администрация в пятницу на своей странице в соцсети.

"Как выяснили специалисты, данные вещества попали туда через канализацию одного из предприятий, расположенных вдоль улицы Красноармейской", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора в лабораторных условиях изучают, какое вещество попало в канализацию.

"С утра межведомственная рабочая группа начала обход предприятий и компаний, расположенных в этом районе. Специалисты берут пробы воды для выявления места совершения неправомерных действий", - отмечает горадминистрация.

Жалобы местных жителей на неприятный запах появились накануне вечером.

"На всех улицах города невероятно сильно пахнет газом и/или тухлой капустой! Под вечер голова болит у всех, плохое самочувствие и болезненная усталость. Чем (чьими выбросами) дышим на этот раз?!", - написал один из пользователей в городском сообществе в соцсети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще