Новости 18 марта 2019 г. 11:04

Ледяная глыба упала на девушку в нижегородском Дзержинске

***Это второй подобный случай за месяц

Нижний Новгород. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства травмирования жительницы Дзержинска (Нижегородская область) в результате падения снежной наледи с крыши.

Региональное СУ СКР сообщает в понедельник, что накануне днем на проспекте Циолковского ледяная глыба упала с крыши дома на 21-летнюю девушку. Пострадавшая была доставлена в травмпункт, а затем в городскую больницу. По предварительным данным, у нее перелом ключицы и травма головы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Это не первый инцидент с травмированием жителей Дзержинска наледью, упавшей с кровель зданий.

Как сообщалось, 9 марта с крыши дома по проспекту Ленина в Дзержинске на проходившую мимо 35-летнюю женщину упала ледяная глыба. Пострадавшая была госпитализирована с травмой головы. По факту также возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще