Новости 18 марта 2019 г. 12:31

Самарский министр здравоохранения встретится с врачом из Тольятти, опубликовавшим в соцсети данные о своей низкой зарплате

Самара. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов в понедельник встретится с врачом-травматологом из Тольятти Алексеем Карчиснким, опубликовавшим расчетный лист с данными о своей зарплате за февраль 2019 года, которая составила чуть более 14,6 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального минздрава.

Раннее в социальной сети "ВКонтакте" А.Карчинский опубликовал расчетный лист, согласно которому его аванс в феврале составил 5 тыс. 340 рублей, а зарплата 9 тыс. 336 рублей. При этом А.Карчинский подчеркивает, что график его работы: дневные часы с понедельника по пятницу и 5-6 ночных дежурств в месяц.

Между тем, по данным Самарастата, средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющие медицинские услуги (обеспечивающие проведение медицинских услуг), в январе-декабре 2018 года составила 58 тыс. 397 рублей.

После публикации А.Карчинского, медсестры того же травматолого-ортопедического отделения N2 стали публиковать свои расчетные листы с низкой зарплатой за февраль.

"Алексей Карчинский приглашен на личный прием к министру здравоохранения. Он состоится сегодня", - сказал представитель пресс-службы.

При этом в пресс-службе отмечают, что "размер заработной платы конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также фактически отработанного времени и объема занимаемых ставок и может быть как выше, так и ниже целевых показателей, установленных нормативными документами, и средней заработной платы, как по региону, так и по учреждению".

"Кроме того, следует иметь в виду, что тольяттинская городская клиническая больница N5 финансируется за счет средств обязательного медицинского страхования. Снижение уровня заработной платы в феврале 2019 года связано с невыполнением отделением плана госпитализации (56%), а, соответственно, отсутствием стимулирующих выплат за показатели эффективности деятельности работников", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще